Published by: 0

Zona Occidental

PINAR DEL RÍO
Pinar del Río …………………………….. 4875 7969
-La Coloma ………………………………. 4879 4198
-Las Ovas …………………………………4879 5143
Consolación del Sur ……………………. 4881 2737
Guane …………………………………….. 4849 7564
La Palma………………………………….. 4873 2396
Los Palacios …………………………….. 4854 7384
Mantua ……………………………………..4849 5395
Minas de Matahambre …………………..4864 6284
Puerto Esperanza …………………………4879 3852
San Juan y Martínez ……………………4879 8200
San Luis…………………………………… 4879 7430
Santa Lucía ………………………………..4864 8764
Sandino …………………………………… 4842 3231
Viñales ……………………………………. 4879 3321

ARTEMISA
Artemisa…………………….4736 2341/4736 2352
Alquízar …………………….4741 8180/4741 8318
Bauta ………………………………………..4737 2459
Bahía Honda ………………………………4866 8287
Cabañas…………………………………….4730 8221
Caimito del Guayabal …………………..4731 9109
Candelaria …………………………………4859 8558
Güira de Melena………….4742 3459/4742 4215
Guanajay …………………………………..4730 7201
Mariel ……………………….4739 2283/4739 2723
San Antonio de los Baños 4738 3861/4738 2127
San Cristóbal ………………4851 9094/4851 9078

MAYABEQUE
San José de las Lajas……………………4786 2939
Batabanó……………………………………4758 8416
Bejucal ………………………………………4768 1274
Camilo Cienfuegos ……………………….4720 2745
Canasí ………………………………………4720 4110
Catalina de Güines ………………………4759 9293
Güines ………………………4752 5256/4752 3383
Jaruco ……………………….4787 3930/4787 4739
La Salud…………………………………….4744 8460
Madruga ……………………………………4781 5467
Melena del Sur ……………………………4750 5820
Nueva Paz …………………………………4754 4106
San Nicolás de Bari ……………………..4756 2752
Santa Cruz del Norte ……4729 3292/4729 4446

ISLA DE LA JUVENTUD
Nueva Gerona …………………………….4632 6707
La Fe ………………………………………..4639 4692
La Demajagua …………………………….4639 9245
Servicio de Pipa…………………………..4632 2406
Puesto de Mando …………………………4639 7256
Reporte de Averías……………………….4632 3609
Cayo Largo del Sur ………………………4524 8230

MATANZAS
Matanzas ……………………………….. 4526 1995
Playa Larga …………………………….. 4598 7272
Calimete …………………………………. 4537 5116
Cárdenas …………………………………. 4552 2906
Colón …………………………………….. 4531 2574
Jagüey Grande …………………………. 4591 2544
Jovellanos ……………………………….. 4581 3851
Limonar ………………………………….. 4523 5319
Los Arabos ……………………………… 4537 9448
Martí ……………………………………… 4556 9140
P.Betancourt …………………………….. 4589 8339
Perico ……………………………………. 4537 7238
S.J.Marcos ………………………………. 4598 5125
Unión de Reyes ………………………… 4541 2404
Varadero ………………………………… 4561 9757

La Habana

AGUAS DE LA HABANA
Incidencias y Servicios………………..7643 4949
Pizarra Central ………………………….7643 4950

OFICINAS COMERCIALES
Territorio Arroyo Naranjo……………7644 8409
Managua ………………………………..7609 6090
Mantilla ………………………………….7647 1151
Poey ………………………………………7643 1907
Territorio Boyeros ………………………7643 0655
Oficina Central Sur…………………..7644 2321
Altahabana- Capdevila ……………..7643 0655
Boyeros…………………………………..7683 0084
Calabazar……………………………….7646 5420
Wajay ……………………………………7645 3731
Territorio Centro Habana…………….7879 0096
Centro Habana ………………………..7878 8859
Territorio Cerro………………………….7648 9153
Cerro ……………………………………..7649 0900
Territorio Cotorro……………………….7682 4747
Cotorrro………………………………….7682 6093
Alberro …………………………………..7682 6030
Territorio Guanabacoa ……………….7793 5952
Nueva Mañana………………………..7794 6620
Villa – Roble ……………………………7797 4012
Guanabacoa……………………………7794 6621
Guanabacoa – Santa Fé…………….7792 2088
Guiteras………………………………….7766 1224
Territorio Habana Vieja………………7862 1733
Habana Vieja ………………………….7863 5588
Territorio La Lisa………………………..7260 7540
La Lisa ……………………………………7267 0390
Punta Brava …………………………….7204 6880
Arroyo Cano……………………………7204 2544
Territorio Marianao ……………………7260 0845
Marianao………………………………..7260 4643
Territorio O. Central Este…………….7762 3484
Alamar …………………………………..7763 5546
Guanabo ………………………………..7796 4119
Territorio Playa………………………….7202 2702
Playa ……………………………………..7208 9570
Jaimanitas……………………………….7204 6883
Santa Fé …………………………………7209 8172
Territorio Regla………………………….7797 0090
Regla ……………………………………..7794 1172
Territorio San Miguel………………….7691 5153
Diezmero ………………………………..7691 5175
Luyano Moderno ………………………7691 3180
San Francisco de Paula……………..7691 5253
Territorio Vedado ………………………7883 2938
Vedado…………………………………..7883 2936
Tulipán……………………………………7882 0035
Territorio 10 de Octubre …………….7648 5053
10 de Octubre…………………………7648 5065
Luyanó……………………………………7696 8208

GRANDES CLIENTES
Pizarra…………………………..7202 9506 al 08
…….7204 1791 / 7204 1811 / 7204 4761
…………………………7204 1831 / 7204 1844

Zona Central

CIENFUEGOS
Cienfuegos ………………………….4351 3284/4351 7823
Abreus ………………………………………………..4354 0424
Aguada de Pasajeros …………………………….4356 2614
Cruces ………………………………………………..4357 2949
Cumanayagua ………………………………………4343 3067
Ciudad Nuclear ………………………………….. 4396 5658
Palmira ……………………………………………….4354 4182
Rodas …………………………………………………4354 9362
Santa Isabel de las Lajas…………………………4357 9312

VILLA CLARA
Santa Clara ………………………………………… 4227 1216
Caibarién ………………………………………….. 4236 3271
Calabazar de Sagua ……………………………..4289 8313
Camajuaní …………………………………………..4248 1696
Cifuentes ……………………………………………..4269 5541
Manicaragua ……………………………………….4249 1105
Quemado de Güines ……………………………..4269 7636
Remedios …………………………………………….4239 5117
Sagua la Grande ………………………………….4266 3520

SANCTI SPÍRITUS
Sancti Spíritus………………………………………..4132 7185
Banao ……………………………………………………..39 9291
Cabaiguán ……………………………………………4166 2890
Fomento ……………………………………………….4146 1889
Jatibonico ……………………………………………..4188 4405
La Sierpe………………………………………………4143 4296
Taguasco………………………………………………4186 1510
Trinidad……………………………..4199 3755/ 4199 2202
Yaguajay………………………………………………4155 2370

CIEGO DE ÁVILA
Ciego de Ávila …………………………………… 3322 2694
Bolivia ………………………………………………….3365 9393
Cayo Coco……………………………………………3330 1106
Ciro Redondo ………………………………………..3353 6339
Chambas………………………………………………3357 7083
Florencia ………………………………………………3355 9108
Gaspar…………………………………………………3343 5096
Majagua ………………………………………………3339 9536
Primero de Enero …………………………………..3362 2189
Morón ………………………………………………. 3350 4511
Venezuela ……………………………………………3349 1365

CAMAGÜEY
Provincial…………………………………………….3228 2165
Municipal ……………………………………………3226 1690
Oficinas de Cobros
No.2 La Guernica ……………………………….3228 8591
No.3 Beneficencia ……………………………….3229 8997
No.4 Garrido …………………………………….3229 6467
No.5 Mella ………………………………………..3227 3271
No.6 Caridad de Méndez ……………………3228 6185
Batalla de las Guásimas………………………….3237 6181
Céspedes………………………………………………3256 9490
Esmeralda ……………………………………………3267 3239
Florida ………………………………………………..3251 3195
Guáimaro …………………………..3281 2289/3281 2281
Jimaguayú ………………………….5219 5691/3239 9147
Minas …………………………………………………3269 6167
Najasa………………………………..3286 4105/3286 4260
Nuevitas ………………………………………………3241 4583
Playa Santa Lucía ……………………………….. 3233 6110
Los Angeles…………………………………………..3237 7734
Santa Cruz del Sur ……………………………….3285 2095
Sibanicú ………………………………………………3238 0765
Sola……………………………………3261 5224/3261 5562
Vertientes …………………………………………….3230 7204

Zona Oriental

LAS TUNAS
Las Tunas…………………………………..3134 8113
Amancio……………………………………3169 2328
Colombia…………………………………..3162 5958
Jobabo……………………………………..3162 7664
Majibacoa…………………………………3129 9335
Manatí………………………………………3122 1476
Menéndez………………………………….3158 2214
Puerto Padre………………………………3151 5365
Vázquez……………………………………3154 9287

HOLGUÍN
Puesto de mando………………………..2442 7642
Quejas………………………………………2446 8380
Antilla……………………………………….2488 8638
Báguano……………………………………2437 7636
Banes………………………………………..2480 3622
Buenaventura……………………………..2435 7387
Cacocum……………………………………2432 7587
Cueto………………………………………..2429 8426
Frank País………………………………….2458 8403
Freyre……………………………………….2485 0621
Gibara……………………………16507/2484 4219
Guardalavaca…………………………….2443 0603
Mayarí………………………………………2450 3722
Mir…………………………………………..2435 9227
Moa. ……………………………..16507/2460 7467
Nicaro-Levisa……………………………2452 6291
Sagua de Tánamo………………………2458 7465
Urbano Noris …………………………….2438 1287
GRANMA Bayamo…………………………………….2342 5467
Buey Arriba……………………………….2334 3363
Campechuela……………………………..2358 7638
Caney de las Mercedes ……………….2356 6109
Cauto Cristo ………………………………2332 7361
Guisa………………………………………..2339 1582
Jiguaní………………………………………2336 6105
Manzanillo…………………………………2357 7260
Media Luna ……………………………….2359 3289
Niquero…………………………………….2359 2194
Pilón…………………………………………2359 4301
Río Cauto………………………………….2382 5165
Yara…………………………………………2358 8615

SANTIAGO DE CUBA
UEB-1 Dtto. José Martí………………… 61 8742
UBE-2 Dtto. 26 de Julio……………….. 62 8566
UEB-3 Dtto. Antonio Maceo……….. 62 4403
UEB-4 Dtto. Abel Santamaría………67 2267
UEB-5: Poblados……………………………64 8160
Contramaestre………………………………..58 7906
Guamá…………………………………………32 6468
Julio Antonio Mella…………………………45 7481
Palma Soriano……………………………….50 3319
San Luis………………………………………..48 2613
Songo La Maya……………………………..38 7266
II Frente Oriental…………………………….42 5748
III Frente Oriental……………………………56 6306

GUANTÁNAMO
Guantánamo ………………………………….2132 2714/2132 0213/2132 8736

Baracoa…………………………………….2164 3213
Caimanera…………………………………2149 9085
El Salvador………………………………..2129 8110
Imías…………………………………………2188 0164
La Máquina……………………………….2168 9286
Manuel Tames ……………………………2147 6342
Niceto Pérez………………………………2159 3484
San Antonio del Sur……………………2187 7349

Déjenos su comentario